Рымашевский: Cаакашвили на крыше стал символом украинской «демократии»

БХД 
Сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский считает, что Украина находится пока что только на пути к демократии.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

 
«Саакашвили на крыше - символ современного состояния украинской демократии. О том, что Украина пока что только на пути к демократии свидетельствуют две вещи: слишком жесткие решения власти к оппозиции и слишком мягкие действия силовых структур», - написал Рымашевский.

По словам политика, в «старых» демократиях не лишают гражданства оппонентов власти одновременно с давлением на антикоррупционные учреждения.

«Сложно представить, чтобы публично, в присутствии журналистов кто-то прорвался через границу Франции или Великобритании. Или чтобы спецслужбы этих стран бегали по крыше за политиком, которого бы после ... отпустили. Такая неопределенность в действиях силовиков свидетельствует только о том, что они сами не уверены в законности выполняемых ими приказов», - заявил политик.

Также он подчеркнул, что на Западе полиция не будет ждать распоряжения парламента или президента, чтобы выполнять свои обязанности.

«Это возможно только тогда, когда силовые структуры действуют не коррупционно, а в рамках закона и несут полную ответственность за свои действия/бездействие перед законом», - заключил Рымашевский.

Напомним5 декабря, утром в квартиру экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили с обыском пришли сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, в ответ на это политик выбрался на крышу здания и грозился спрыгнуть вниз.  После этого, сторонники Михаила Саакашвили с боем вытащили его из машины СБУ, куда политика пытались погрузить пришедшие к нему СБУшники с обыском. Позже произошла попытка штурма палаточного городка активистов, которые поддерживают экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии, лидера «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.
3428 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461