Лукашенко положительно оценил результаты прошедшей модернизации в ОАО «Камволь»

president.gov.by 
Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценил результаты прошедшей модернизации в ОАО «Камволь», однако отметил необходимость завершения начатого и дальнейшего развития производства.

Об этом он заявил 8 декабря в ходе посещения предприятия, передает пресс-служба белорусского лидера.

Ему доложили о реализации инвестиционного проекта по модернизации производства, финансово-экономическом состоянии и перспективах развития предприятия. Лукашенко посетил модернизированные цеха и участки ОАО "Камволь" и ознакомился с технологическими процессами производства конкурентоспособных тканей на предприятии. Он также пообщался с представителями трудового коллектива.


«Приехал, чтобы поздравить вас с окончанием великой эпопеи модернизации "Камволя". Начали мы ее давно, много копий сломали здесь. Откровенно, и судеб немало похоронили. Все было. Но, думаю, мы выходим на то, что хотели здесь получить - произвести хорошие ткани», - сказал Лукашенко.


Он пояснил, что решение о модернизации в ОАО "Камволь" было принято по двум причинам. 


«Первое - здесь работали и работают люди. Значит, они должны иметь работу. Поэтому была начата модернизация этого производства. Во-вторых, нельзя было потерять школу - то, что мы умеем делать. Я считаю, это преступление, если государство умеет что-то производить, а потом это похоронит. Это плохой знак и плохой памятник для той власти», - подчеркнул Лукашенко.


Также он отметил, что у него пока нет окончательного мнения, удовлетворен он этой работой или нет. 

3342 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461