Минское «Динамо» выиграло у омского «Авангарда» в серии буллитов

Минское «Динамо» обыграло омский «Авангард» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:1.

Об этом пишут «Белорусские новости».

Три периода и овертайм завершились вничью – 2:2, а в серии после матчевых бросков победили минчане (3:1).

Ход матча: 1:0 – 7' Когалев (Скилле, Шинкевич); 1:1 – 25' Минеев (Мартынов, Михеев, в большинстве); 2:1 – 26' Хауден (Фонтэйн, Лингле); 2:2 – 31' Медведев (Стась, Чудинов, в большинстве).

Буллиты у «Динамо» реализовали: Куинтон, Шарангович, Скилле. Броски: 23-36. Вбрасывания: 34-27. Блокированные броски: 9-12. Силовые приемы: 13-9. Штраф: 18-12.

После 34 матчей белорусская команда с 44 очками заняла 10-е место в таблице Западной конференции (11 побед в основное время, 1 — в овертайме, 3 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 16 — в основное время, разница шайб 67-78). Отставание от зоны плей-офф составило 8 очков.