А не вспомнить ли нам историческую правду и потребовать выплатить контрибуции? (Часть II)

 

Митингующие около посольства Германии в Минске из-за инцидента со сменой белорусского государственного флага на бчб-символику высказали мнение о том, что граждане некоторых европейских стран просто не в курсе, какой у нас флаг. И это не только географическая безграмотность, в которой лидируют американцы, но и политика западных СМИ, где периодически в качестве истинных белорусов выставляются оплаченные статисты и статистки-эскортши белорусской оппозиции, а истинной «госсимволикой» - различные элементы бчб-культа. Все мы помним, как в Литве на чемпионате мира по хоккею заменили официальный белорусский флаг на коллаборационистский.


Спортивные соревнования это одно, а место захоронения жертв нацизма – совсем другое. Это открытое глумление, равносильное вывешиванию свастики или портрета Гитлера, которые часто размещались рядом с бчб-флагами. Ассоциативный ряд бчб-символика -нацистские символы – свастика уже давно закрепился в сознании людей, поэтому вывешивать бело-красно-белые флаги на местах захоронения жертв фашизма - это кощунство. Таким местом глумления над жертвами нацизма в Белоруссии можно считать Куропаты, где много бчб-символики.

К германскому посольству в Минске активисты принесли маленькие флажки ГДР. Наверное, чтобы напомнить Германии о разделе на Западную и Восточную. На одном из плакатов была фотография снайпера Людмилы Михайловны Павлеченко на фоне синего
неба – «Это настоящая украинка! Снайпер Павличенко Людмила Михайловна отправила в Ад 309 фашистов, из них 36 снайперов» и портреты украинских и белорусских националистов среди горящего пламени - «А это просто фашисты. И их место в Аду», - гласила надпись. Молодой человек держал в руках ламинированный постер с зачеркнутой свастикой и надписью: «Фашизм не пройдет». Одна женщина принесла к посольству Германии плакат с фотографией парада партизан: «Это настоящие белорусы! Они уничтожили фашизм!», в нижней части плакаты размещена фотохроника шествия с портретом Гитлера, бело-красно-белыми флагами в Минске периода немецко-фашистской оккупации. «А это иуды! Их место в аду», - гласила надпись. Были лозунги и на немецком языке «Нет национал-социализму!» с фотографиями белорусских коллаборатнов, марширующих с бело-красно-белыми флагами и повязками. «Не смейте прикасаться к флагу народа-победителя!» - было напечатано еще на одном плакате. Напомнили участники акции и про Новороссию: «Дрезден бомбили 3 дня. Донбасс уничтожают 8 лет!»

На этой неделе белорусским активистам опять пришлось «брать штурмом» еще одно посольство – польское. «Беловежская пуща - наше общее наследие!», «Забыли прошлое? Мы напомним!», «За освобождение Европы погибло более 1 миллиона солдат Красной армии!», «Оставьте в покое Беловежскую пущу!», «За освобождение Польши погибло 477 тысяч солдат Красной армии», «Мы вас уже спасали 1941-1945», - гласили плакаты участников. Лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич принес к посольству чучело ЕС, у которого вместо головы был цилиндр с изображением американского Дяди Сэма, галстук в цвета ЛГБТ-флага. Диалог с польским послом так и не состоялся - никто из представителей дипмиссии не вышел.

Яркое и эмоциональное выступление Олега Гайдукевича освещалось многими СМИ, не будем его пересказывать. Огорчает только то, как этот митинг был подан в официальных госмедиа. Например, в репортаже на БТ экологической проблеме забора было посвящено больше драгоценного эфирного времени, чем тому, что белорусы выступили против сноса памятников советским войнам-освободителям. Об этом в сюжете «Нет забору в Беловежской пуще» вскользь и кратко. В кадре чаще всего мелькали плакаты про деревья и стену.

Протесты простых белорусских граждан – это знак солидарности с официальной позицией наших властей. Люди не хотят войны, призывают германское и польское руководство пересмотреть свою повестку, не участвовать в преступном американском проекте а-ля «Анаконда», цель которого – удушение России, а вместе с ней и дружественной Белоруссии только потому, что из-за ее принципиальной позиции так и не удалось создать санитарный кордон «от моржа до моржа».

Республика Беларусь стала «Брестской крепостью», которая разрушила все планы и уронила боевой дух тех, кто рассчитывал на блицкриг, тщательно готовившийся к 8 марта этого года. Ставка на стабильность оказалась самым верным решением. Сильная государственная власть удержала регион от создания управляемого хаоса под кураторством США.

А не вспомнить ли нам дела давно минувших дней, не напомнить об до сих пор не выплаченных Германией контрибуциях? Польскому же руководству следовало бы занимать лояльную позицию ко всему, что связанно с освобождением ее территории от немецко-фашистских захватчиков; беречь, как зеницу ока, памятники русским солдатам, помня о том, что только благодаря им к территории Польши отошли немецкие земли. Если посмотреть на карту нынешней давненько не деленной, то можно прийти к выводу, что главным победителем в ВОВ была именно Польша. Она получила больше всего репараций после падения гитлеровской Германии: были отторгнуты Силезия, Восточная Пруссия, Померания. Германия потеряла 25% территории от границ 1937 года! И это несмотря на то что Вторая Речь Посполитая была союзницей Гитлера с 1934 года, вместе с ним принимала участие в растерзании Чехословакии по итогам преступного Мюнхенского сговора, захватив Тешинскую область в 1938 году!

Символично, что недавно в знак протеста против сноса советских памятников в Польше на Смоленщине в Катыни прошла акция. Волонтеры, пригнав экскаваторы, показали, что могут уничтожить мемориал, но этого не делают. Нет худа без добра. Из-за недружественной позиции «окраинцев» ЕС мы стоим на пороге разоблачения катынской фальсификации, намеренно устроенной немецкими оккупантами для сокрытия своих преступлений и разжигания межнациональной розни между русскими и поляками. Думаю, на очереди стоят белорусские Куропаты, где тоже якобы находятся могилы поляков, стоят католические, как у нас говорят в народе, - польские кресты. В Куропатах фашисты тоже пытались скрыть свои преступления против евреев, привезенных из Европы в качестве переводчиков и обслуги после предполагаемого взятия Москвы, о чем свидетельствуют обгоревшие останки.

Я не пропустила возможности принять участие в митинге около немецкого и польского посольств. К консульству Германии пришла на митинг без плаката, а вот у польского решила оставить два листа формата А3. На первом было написано: «Польша, мы (нарисованы белорусский и российский флажки) с тобой», на втором: «Вместе и до конца!». Ради такого события пришлось пожертвовать одним из зонтиков, написав на нем маркером: «Хватит гнить под игом USA». Селфи под таким живописным зонтом на фоне вышеупомянутых варварских еврособытий на фоне польского флага перед посольством в Минске - самом центре Европы, которым был наш город во времена Варшавского договора, было как никогда актуальным.

Первую часть можно прочитать по ссылке.

Мария Крещенская, г. Минск
1721 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461