В Бресте кандидат от БНФ обиделся, что члены комиссии не подбросили ему пару фальшивых бюллетеней


Брестский общественный деятель, кандидат в депутаты горсовета Дмитрий Шиманский поставил в укор избирательной комиссии от округа, где он баллотировался, что те якобы сделали «вброс» бюллетеней за его соперника Александра Деменкова, забыв при этом о нем.

Об этом Шиманский рассказал корреспонденту «Политринга», комментируя результаты голосования на выборах в местные советы.

По его словам, у него нет сомнений, что он якобы получил большинство голосов избирателей в своем округе непосредственно в день выборов, 18 февраля. Экс-кандидат от БНФ уверен, что на общий исход голосования повлияла подтасовка результатов досрочного голосования.  

«Известно, что во время досрочного голосования цифры подкорректировали так, чтобы с запасом хватило для ”элегантной победы” того, кто должен был победить с точки зрения властей. Но важно, что и мы, и избиратели теперь увидели, как власть относится к их волеизъявлению. И это я считаю своей победой», - отметил Шиманский.

По мнению политика, нынешняя избирательная кампания стала своеобразным полигоном для нового поколения оппозиционных активистов, к тому же, она помогла привлечь новых людей, неравнодушных к тому, что происходит вокруг.

«То, что не победили в этой ситуации не существенно, - уверен Шиманский. - От этого мы не станем меньше помогать обществу в решении насущных локальных проблем. Не изменится к нам ни отношение наших партнеров, ни отношение общества в целом».

Также Шиманский подчеркивает, что на его 21-м избирательном участке избирательная комиссия «сфальсифицировала» результаты голосования.

 «Вы что там курите, уважаемые? – обратился он к членам комиссии. - Вы о теории вероятности слышали? Ну вбросили 120 бюллетеней за того, кого нужно, но для вероятности хотя бы пяток вбросили бы и моих. Люди мне звонили и рассказывали, что проголосовали за меня в эти дни с 13 по 17 февраля, могу приложить аудиозаписи и свидетельства избирателей».

Несмотря на победу его оппонента Деменкова, Шиманский не намерен обжаловать результаты голосования, потому, что заранее уверен, что «это ни к чему не приведет».

Новоизбранному депутату Деменкову оппозиционер пожелал не становиться статистом и активно поддерживать интересы людей, оказывать влияние на развитие города.

Отметим также, что, по результатам голосования на округе №2 по выборам в Брестский горсовет депутатов сложилась следующая картина:

- лиректор ОАО «Брестское мороженное» Александр Деменков набрал 1548 голосов;

- член БНФ Дмитрий Шиманский – 609;

- завсектором туризма Брестского облисполкома, Евгений Пролиско -245;

- представитель ОГП, рабочий частного предприятия Артур Барцевич -141.

- против всех в этом округе проголосовали 233 избирателя, 

- еще более 30 бюллетеней были признаны недействительными.


Напомним, выборы в местные советы 28-го созыва прошли 18-го февраля. Явка избирателей составила 77,05%.
3959 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461