Япония ввела экономические санкции против КНДР

Экономические санкции против Северной Кореи ввела Япония, заморозив активы 19 организаций.
Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга во время встречи с журналистами, сообщает «РИА Новости».
«Сегодня на заседании правительства для всестороннего решения проблемы удерживаемых в КНДР японских граждан и проблемы ракетной программы в качестве дополнительных мер было принято решение заморозить активы 19 организаций. Наша страна стоит на принципе "диалога и давления" и "действия на действие", и мы настоятельно требуем, чтобы Северная Корея сделала конкретные шаги для решения ракетной проблемы и крайне важной проблемы содержащихся там японских граждан», — сказал Суга.
Он уточнил, что все организации, против которых введены санкции, являются северокорейскими.
По словам генсека, решение вызвано отсутствием прогресса со стороны КНДР в исполнении резолюций Совета безопасности ООН.
Напомним, ранее Южная Корея ввела против КНДР новые санкции.