Российским турфирмам разрешили формировать туры в Египет

http://arabmir.net 

Российские туристические компании могут приступать к формированию туров в Египет, заявил руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов.


Об этом сообщают «РИА Новости».


Российская Федерация прервала авиационное сообщение с Египтом в ноябре 2015-го, когда в Синае потерпел крушение самолет компании «Когалымавиа», летевший в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. На борту находились 217 туристов из России и семь членов экипажа, все они погибли в катастрофе.


«Решение о снятии запрета на регулярное авиасообщение с Египтом принимается президентом РФ. Подписание соответствующих документов производится министерством транспорта, при этом от Ростуризма не требуется никаких дополнительных действий. Подписание такого соглашения означает возможность осуществления авиаперевозки, следствием же является возможность формирования различного турпродукта, ориентированного на посещение Египта», – заявил Сафонов.


15 декабря министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи и российский министр транспорта Максим Соколов подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации.


По словам Фатхи, авиасообщение между Каиром и Москвой будет открыто уже 1 февраля 2018 года, а возможность возобновления чартеров РФ и Египет обсудят в апреле.

3681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461