На Украине хотят отменить выходные 8 марта и 9 мая

Прямий 
Украинский вуз национальной памяти (УИНП), возглавляемый Владимиром Вятровичем, выступил с инициативой урезать количество выходных, подав на согласование в Министерство культуры законодательный проект об изменении списка государственных праздников, памятных дат и скорбных дней.

Об этом сообщает Страна.UA.

В случае, если этот законодательный проект примут в такой редакции, то уже со следующешо года вступят в силу девять нерабочих дней, включая 4 нерабочих дня, которые являются государственными праздниками, такими как День Независимости, День Конституции, День защитника отечества, а еще День памяти и примирения — 8 мая.

Один выходной — Международный день труда, а кроме этого 4 выходных на обычные праздники — Троица, Новый год, Рождество и Пасху. Исключение — Пасха, Рождество и Троица.

Однако отмечается, что 8 марта и 9 мая все также будут считаться торжественными, но в указанные дни придется работать.

«Это советский рудимент не отмечается впрочем нигде, только в одной какой-то стране мира, как нерабочий», — отметила представительница Украинского института государственной памяти Анна Байкенич.

2850 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461