Ле Пен: Я надеюсь, что мы свергнем ЕС изнутри

"РИА Новости" 

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в субботу на конференции антимиграционных партий в Праге заявила, что Евросоюз «теряет дыхание» и пришла пора «разрушить его изнутри».


Об этом сообщают «РИА Новости».

Помимо Ле Пен, в мероприятии приняли участие лидер голландской «Партии Свободы» Герт Вилдерс, евродепутат от итальянской «Лиги Севера» Лоренцо Фонтана, представитель Австрийской партии свободы Георг Майер, а также члены недавно образованной на базе крайне правых партий фракции «Европа наций и свобод» (ЕNF) в Европейском парламенте, представляющие Польшу, Бельгию, Великобританию и Германию.

«Евросоюз теряет дыхание. Я надеюсь, что мы свергнем ЕС изнутри. Мы должны вести себя как завоеватели», — провозгласила Ле Пен, добавив, что Евросоюз — это катастрофический институт, из-за которого европейский континент движется к своей гибели.

«Европейские народы должны освободиться от оков ЕС», — подчеркнула Ле Пен на встрече с журналистами.


По словам организатора пражской конференции, лидера чешского популистского движения «Свобода и прямая демократия» Томио Окамуры, благополучное будущее Европы возможно при условии политической и экономической децентрализации, тогда как сейчас ЕС пытается превратить континент в «единое тоталитарное государство».


«Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве суверенных европейских стран на основе взаимной выгоды и отвергаем диктат нынешней наднациональной структуры, которая паразитирует на объединении европейских народов», — заявил Окамура.

Выступления ораторов публика встречала восторженными криками и бурными аплодисментами. Манифестацию протестующих, как они сами выразились, против «вакханалии правых сил» полиция удерживала на солидном расстоянии от гостиницы, где проходила встреча. Для охраны порядка были привлечены конные полицейские, а над отелем барражировал полицейский вертолет. В итоге все обошлось без происшествий.
3133 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461