В Крыму осудили принятие Генассамблеей ООН украинской резолюции

РИА Новости 
Принимая украинскую резолюцию по ситуации в области прав человека в Крыму, ООН дискредитирует себя и сводит на нет наработанный годами авторитет.

Соответствующее заявление сделал вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, передает «РИА Новости».

«ООН постепенно утрачивает возложенные при создании функциональные обязанности и перестало отвечать реалиям мировой политики в области безопасности, стабильности и соблюдения прав человека», — сказал Ильясов.

По его словам, резолюциями, подобной в отношении Крыма, которая идет вразрез с позицией крымского народа, структуры ООН не только себя дискредитируют, но и сводят на нет наработанный годами авторитет.

«Мы сожалеем, что ООН стала площадкой для западных стран по отстаиванию и продвижению своих вопросов. Мы уже устали повторять. Не было никакой аннексии. Вопрос об аннексировании вообще не должен ставиться. Определился народ Крыма, который подавляющим большинством проголосовал за возможность жить в России. Западным странам следует, по меньшей мере, оказывать содействие быстрее интегрироваться экономике Крыма в российскую экономику, а не продолжать нагнетать напряженность и способствовать нарушению прав крымчан», — подчеркнул вице-спикер.

Напомним, Беларусь не поддержала принятую в ООН украинскую резолюцию по Крыму.
3096 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461