Во Франции активисты требуют отобрать лицензию у RT France

Известия
Общественные французские деятели российского происхождения опубликовали открытое письмо с просьбой лишить лицензии на вещание телеканал RT France.

Об этом пишут «Известия».

«В этом контексте гибридной войны разрешение на вещание во Франции, данное Russia Today, является чрезвычайно серьезным, поскольку может привести к путанице в умах и разобщению французов», — заявили авторы письма.


Инициаторы обращения напомнили, что Russia Today «обвиняется руководителями самого высокого уровня в США и Европе» в том, что своими материалами якобы «сеет раздор и ослабляет демократию».


Письмо адресовали главе Высшего совета по аудиовизуальным средствам Франции (CSA) Оливье Шрамеку, под документом подписались 11 человек, среди которых — писатель Галя Аккерман, историки Антуан Аржаковский и Владимир Берелович, журналист Мишель Ельчанинов. 

3115 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461