Московский суд продлил арест подозреваемому в терроризме соратнику националиста Мальцева


Лефортовский суд Москвы до 2 апреля продлил арест Сергея Рыжова, соратника националиста Вячеслава Мальцева, ранее сбежавшего из РФ.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Заседание проходило в закрытом режиме.

«Это нельзя было даже назвать судом. Сначала нас запустили в зал, потом следователь вышел с ходатайством о проведении заседания в закрытом режиме. Никаких обоснований он при этом не представил. Адвокаты настаивали, что причин для закрытого режима нет, однако судья ходатайство следователя удовлетворила, и нас вывели из зала. Сергей держится нормально, зашел – улыбался"», – прокомментировала мать обвиняемого Лариса Рыжова.

Она отметила, что на заседании присутствовали правозащитники Елена Санникова, Сергей Шаров-Делоне и адвокат Светлана Сидоркина.

«Больше никто его [Рыжова] поддержать не пришел. Печально даже не то, что к нему никто не пришел, а что все оказались разобщены», – добавила мать обвиняемого.

Напомним
, что Рыжова обвиняют в подготовке теракта на Театральной площади Саратова 5 ноября. В этот день, как неоднократно заявлял Мальцев, в России якобы должна была произойти революция. Сам Мальцев летом 2017 года бежал за границу. В ноябре в связи с заявлениями националиста о революции были задержаны десятки его предполагаемых сторонников по всей России.
3184 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461