Генасамблея ООН не признала Иерусалим столицей Израиля

"Русская Фабула" 

Генеральная ассамблея ООН в ходе голосования не приняла решение США о признании Иерусалима столицей Израиля.


Об этом сообщает Reuters.


За резолюцию проголосовали 128 стран, против — 9. Воздержались 35 стран, а 20 не принимали участия в голосовании. Представители Республики Беларусь поддержали резолюцию и проголосовали за ее принятие. 


Принятый Генассамблеей документ гласит, что любые решения и действия, которые направлены на изменения статуса, характера Иерусалима, не имеют юридической силы и должны быть отменены. Также принято требование не признавать всеми государствами действий, которые расходятся с резолюциями ООН.


Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил странам, которые выступят против признания Иерусалима столицей Израиля, прекратить финансовую помощь от Штатов.


Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

3388 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461