США призывают Россию вернуться в СЦКК

ru.tsn.ua 
России стоит вернуться к участию в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Об этом шла речь во время телефонного разговора между госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает сайт Госдепа США.

«Отметив беспокойство США относительно роста уровня насилия в восточной Украине, госсекретарь призвал Россию вернуть своих представителей в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон и снизить насилие», - говорится в сообщении.

Помимо того, главы внешнеполитических ведомств США и РФ обсудили вопросы КНДР.

«Собеседники согласились работать над дипломатическим решением, которое позволит денуклеризовать Корейских полуостров», - отметили в Госдепе.

Напомним, представители РФ, входившие в состав СЦКК, 19 декабря покинули Донбасс. В МИД России ранее заявили, что выполнение офицерами своих обязанностей стало «невозможным из-за действий украинской стороны».
3442 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461