Террористы совершили нападение на церковь в Египте

Reuters 

Вооруженное нападение на церковь было совершено в Египте, боевик на мотоцикле попытался прорваться через кольцо охраны на блокпосте у церкви в пригороде Каира.


Об этом передают «РИА Новости».


В результате нападения один полицейский и пять гражданских погибли, еще четыре человека получили ранения.


Полиция оказала сопротивление нападавшему, при нем было обнаружено автоматическое оружие и две гранаты. На одном из злоумышленников обнаружили пояс смертника со взрывчаткой. Трех боевиков обезвредили.


По данным правоохранителей, один полицейский и пять гражданских человек погибли, еще четверо были ранены. Медики сообщают о десяти погибших и еще десяти пострадавших, среди погибших – трое полицейских.


Местная полиция значительно усилила меры безопасности накануне рождественских и новогодних праздников в стране. На месте нападения на церковь в пригороде Каира уже провели работу следователи прокураторы.


Полиции удалось задержать одного из боевиков. Он ранен и отправлен в больницу. После того, как ему окажут медицинскую помощь, нападавшего смогут допросить.

2597 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461