Австралийские ВВС приведены в боевую готовность из-за российских Ту-95

"РИА Новости" 

Авиабаза австралийских воздушных сил в городе Дарвин приведена в повышенную боевую готовность из-за появления российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в нейтральных водах у берегов Индонезии.


Об этом сообщает The Guardian.


Эта мера принята на непродолжительное время, пока российские ВВС выполняют учебные маневры. Отмечается, что ракетоносцы не нарушили воздушное пространство Австралии.


Guardian приводит мнение эксперта по национальной безопасности Питера Дженнингса, который считает, что маневры говорят о расширении влияния России в регионе.


«Это напоминание о том, что Россия рядом и хочет быть игроком в сфере безопасности Тихоокеанского региона. Она будет использовать военный потенциал, чтобы это показать», — полагает он.
3392 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461