Партия премьер-министра Израиля проголосовала за расширение поселений на Западном берегу

clubstroitel.com 

Партия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «Ликуд» единогласно проголосовала за принятие резолюции, предусматривающей расширение поселенческой деятельности на Западном берегу реки Иордан и распространение на этой территории израильского законодательства.


Об этом сообщает газета «Гаарец».


«В 50-ю годовщину освобождения Иудеи и Самарии (израильское название Западного берега — ред.), включая нашу вечную столицу Иерусалим, центральный комитет "Ликуда" призывает избранных чиновников партии предпринять действия, чтобы разрешить свободное строительство и применение законов Израиля и его власти над всеми освобожденными еврейскими поселениями в Иудее и Самарии», — говорится в резолюции, принятой партией в воскресенье.


Отмечается, что большинство министров израильского правительства, являющихся членами «Ликуда», поддерживают этот документ. На голосовании не присутствовал лидер партии — премьер Нетаньяху. Издание добавляет, что он не высказал своего мнения на этот счет, однако не стал препятствовать голосованию, как делал это ранее в случае любых спорных вопросов.

Голосование состоялось всего спустя несколько часов после того, как израильское правительство окончательно одобрило соглашение о сотрудничестве с Евросоюзом, в котором содержится положение об отказе от поселенческой политики.


В декабре власти Израиля обнародовали новый план по развитию поселений на Западном берегу, в рамках которого предусмотрено строительство в Иорданской долине трех новых и расширение уже существующих поселений с целью приема 10 тысяч поселенцев в течение следующего десятилетия.

3573 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461