Коалиция продолжит помогать сирийской оппозиции

AFP 2017 / Stringer 

Международная коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» намерена в новом году фокусировать внимание на продолжении подготовки иракских сил безопасности и сирийской оппозиции.


Об этом говорится в заявлении пресс-службы коалиции.


«Коалиция будет развивать программы подготовки, которую на данный момент уже получили свыше 126,5 тысяч иракцев и более 12,5 тысяч сирийце», — говорится в сообщении.


Там приводятся слова заместителя командующего коалиции генерала Феликса Гидни, который отметил «чрезвычайную важность поддержки мирового сообщества для полного уничтожения ИГ и установления стабильности в регионе».


В заявлении отмечается, что в 2017 году коалиция добилась наиболее значительных успехов с момента начала операции по борьбе с ИГ. В то же время, подчеркивается там, «еще многое предстоит сделать». В частности, как отмечается, ИГ «все еще пытается создать региональные (террористические) сети и представляет собой региональную и глобальную угрозу».


«Мы призываем правительства разных стран и неправительственные организации ответить на призыв иракского и сирийского народа и создать условия для того, чтобы предотвратить возвращение экстремистов», — говорится в сообщении.

3397 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461