Журналистку ВГТРК Ольгу Курлаеву выдворили из Латвии

Вести.RU
Власти Латвии приняли решение выдворить из страны корреспондента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании  Ольгу Курлаеву.

Об этом сообщают Вести.RU.

Указывается, что Курлаеву сочли «угрозой» национальной безопасности, и ей дали сутки, чтобы уехать.

Примечательно, что накануне из Латвии был депортирован её супруг, корреспондент телеканала «ТВ Центр» Анатолий Курлаев. Причём в руководстве канала заявили, что он был в Прибалтике с частной поездкой, а не как журналист.

Добавим, что в настоящее время в «черном списке» Латвии находятся несколько тысяч иностранцев. Среди россиян — певцы Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия, актеры Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков и Дмитрий Певцов, политолог Константин Симонов, протодиакон Русской Православной Церкви Андрей Кураев.
3800 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461