В СБУ заявили о задержании двух журналистов, «сотрудничавших» с РФ

inshaua.com 
В Службе безопасности Украины вновь заявили о задержании двух журналистов, якобы сотрудничавших с российскими СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства.

«Сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой АР Крым пресекли деятельность в Киеве пропагандистов, причастных к проведению специальных информационных операций против Украины. Оперативники спецслужбы установили, что двое жителей столицы по заданию российских спецслужб размещали в сети Интернет антиукраинские материалы, позже транслировавшиеся российскими СМИ», - говорится в сообщении.

Фамилии задержанных не разглашаются. Подозреваемые, по версии СБУ, также выезжали в РФ, где якобы получали деньги за сделанный материал.

Как известно, на Украине продолжается «охота на ведьм» в виде преследования журналистов, выражающих иную точку зрения, нежели того требует нынешняя власть. На сегодняшний день в тюрьмах содержатся сотни, а по некоторым данным, тысячи инакомыслящих. Людей арестовывают не только за «антиукраинские материалы» в СМИ, но и за комментарии с лайками в соцсетях. На государственном уровне поощряется доносительство в органы за подозрительные и неугодные режиму мысли и высказывания. Соответствующие агитационные плакаты с горячими линиями СБУ размещены во всех городах Украины.
3202 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461