Победительница «Евровидения» считает, что украинцы произошли от шумеров

lite.download2.xyz 
Народная артистка Украины Руслана, ставшая известной после победы на песенном конкурсе «Евровидение» в 2004 году, обнаружила в украинцах корни древних шумеров.

Соответствующее заявление Руслана сделала во время интервью программе «Бацман» на телеканале «112 Украина».

«Мы страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичная, гораздо экзотичнее. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию», - сказала Руслана, отвечая на просьбу прокомментировать заявление о том, что украинцам надо наконец снять «шаровары».

Руслана отметила, что украинцы пользуются «референсами, которые навязал в свое время СССР», и воспринимают себя, как остаток Советской Украины.

«"Шаровары" - это условно, не буквально, когда мы не знаем своей аутентичной культуры и пользуемся псевдонародным творчеством, которое нам просто заменили. Заменили теми песнями, которые написали, теми движениями, которые навязали. Сказали: "Вот вы украинцы, и так себя и воспринимайте. Вот ваш трафарет и нечего лезть дальше". А мы нация, страна с фантастической культурой», - резюмировала певица.
4205 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461