Франция не поддержала США в оценке ситуации в Иране


Франция не согласна с позицией США касательно оценки ситуации в Иране.

Об этом заявил французский постпред при ООН Франсуа Делаттр, передает «Российская газета».

Дипломат предостерег от использования ситуации в исламской республике в свою пользу.

«Какими бы беспокоящими ни были события последних дней в Иране, по существу, они не представляют угрозы международному миру и безопасности, - сказал Делаттр на созванном по инициативе США заседании ООН по теме протестов в ИРИ. - Мы должны отреагировать соответствующим образом на происходящее, другими словами, мы должны следить и быть бдительными в отношении происходящего в рамках мирных протестов».

Постпред Франции заявил о необходимости «избежать любых попыток использовать этот кризис для частных нужд».

«Это будет иметь диаметрально противоположный результат», - сказал он.

Напомним, США в ООН вынесли Ирану предупреждение.

В Иране с 28 декабря проходят акции протеста. Жертвами уличных столкновений стали 45 человек, в том числе сотрудники полиции. За участие в беспорядках арестованы свыше 450 активистов. Президент ИРИ Хасан Роухани заявил, что акции вызваны как внутренними проблемами, так и вмешательством других стран.
2873 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461