Директор ЦРУ заявил о «десятилетиях вмешательства России в выборы»

vedomosti.ru 
Директор Центрального разведывательного управления Майк Помпео заявил, что Россия десятилетиями «пыталась» вмешаться в выборы в США.

Об этом Помпео сказал в интервью ведущему передачи Face the Nation телеканала CBS.

На вопрос, пытается ли Москва сейчас подорвать выборы в США, он ответил утвердительно.

«Несомненно. Занимались этим десятилетиями. Меня продолжают беспокоить не только российские попытки, но и другие», – указал Помпео, не уточнив подробностей.

По его словам, американская разведка активно работает над тем, чтобы защитить от вмешательства избирательный процесс. Как Помпео заверил ведущего, США «намерены работать против россиян».

В 2018 году в США пройдут новые промежуточные выборы в конгресс. Весь состав палаты представителей и часть сената будут избраны по итогам голосования. Москва неоднократно заявляла, что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году, а также не вступала по этому поводу в сговор с Дональдом Трампом, выигравшим выборы. Президент США Трамп считает позором для своей страны расследование вмешательства в американские выборы 2016 года, приписываемого России.
4313 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461