Цукерберг заявил о «вмешательстве» России в выборы США через Facebook

 
Основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг обвинил Россию в использовании этой крупнейшей в мире социальной сети для вмешательства в президентские выборы США 2016 года, которые закончились победой Дональда Трампа.

Об этом Цукерберг заявил в своем видеообращении на своей странице в Facebook.

 

По его словам, разработчики его компании установили, что Россия якобы использовала для влияния на исход выборов рекламу в Facebook. 


Также они якобы нашли и удалили тысячи фейковых аккаунтов, которые могли влиять на результаты выборов по всему миру, в том числе и на недавние во Франции.


По его словам, полностью прекратить любое вмешательство - просто нереально, но они будут стараться минимизировать такой фактор.


Компания уже передала следователям и Конгрессу найденные «доказательства» российского вмешательства по поводу политических объявлений, которые якобы были приобретены российскими организациями во время и после президентских выборов США 2016 года.


Напомним, ранее США звезды Голливуда и бывшие сотрудники спецслужб основали «Комитет по расследованию России», который занимается предполагаемым «вмешательством» России в президентские выборы в США.
3838 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461