В Германии запросы на лечебную коноплю превзошли все ожидания


В Германии все больше пациентов получают рецепты на покупку препаратов с содержанием конопли, всего за 10 месяцев 2017 года поступили 13 тысяч запросов на покрытие соответствующих расходов.

Об этом пишет газета Rheinische Post.

Кассы медстрахования AOK, TK и Barmer удовлетворили 62-64% всех запросов. До того, как коноплю разрешили использовать в качестве лекарственного средства, это было возможно лишь в исключительных случаях, такие разрешения имели лишь около 1000 человек.


Законопроект, позволяющий тяжелобольным пациентам получать в аптеке по рецепту врача медикаменты, произведенные с использованием каннабиса, предусматривал, что нуждающихся будет менее 700 человек ежегодно.


Получать в аптеке по рецепту врача препараты с содержанием конопли тяжелобольные пациенты в Германии могут с марта 2017 года при условии, что все другие методы терапии не принесли требуемого результата.


Коноплю в виде экстракта или в форме сухого сбора выписывают пациентам с хроническими болями, болями неврологического происхождения, спастическими болями при рассеянном склерозе или ревматизме. Препарат применяют также как средство для усиления аппетита при онкологических заболеваниях или СПИДе.

2525 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461