В Бельгии взорвался жилой дом, есть жертвы

 
В ночь на 16-е января в бельгийском Антверпене мощный взрыв практически полностью уничтожил жилой дом.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал RTBF.

По предварительным данным, число жертв может достигнуть 20 человек. По данным агентства, спасателям в Антверпене удалось установить контакт с людьми, оказавшимися в завале после взрыва дома, но они пока не смогли добраться до них.

Cпасателям удалось освободить из-под завалов сначала четверых жильцов, а затем еще троих - мужчину, женщину и ребенка. Еще три человека числятся пропавшими.

Экстренные службы проявляют осторожность в своих предположениях. По их оценкам, взрыв такой силы мог привести к 10-20 погибшим, а спасательные работы еще не завершены.

Спасателям и пожарным помогают специалисты гражданской защиты. На мете работает полиция и прокуратура.   Улица, где произошел взрыв, полностью перекрыта.

Причины взрыва выясняются. При этом полиция изначально отвергла версию теракта. Взрывом повреждены два соседних здания. В трех пострадавших домах располагались жилые квартиры, съемные студенческие комнаты и ресторан.
 
 
2656 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461