США вновь ввели санкции против КНДР

gettyimages.com
США ввели новые санкции против КНДР, якобы в связи с продлением Северной Кореей ядерной программы, затронувшие шесть морских судов.

Об этом пишет пресс-служба минфина США.

Под ограничительные меры попали 16 человек, шесть морских судов, девять физических лиц, работающих в России, Китае и Абхазии, а также северокорейское Министерство нефти.


«В соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, правительство США вводит санкции против лиц, незаконно действующих в Китае, России и других странах, которые работают от имени северокорейских финансовых организаций, а также призывает к их выдворению с территорий, где они проживают. Также мы вносим в санкционные списки нефтяные, судоходные и торговые компании, которые продолжают предоставлять ресурсы Северной Корее, которые подпитывают ядерные амбиции этого режима и его дестабилизирующие действия», - сказал министр финансов США Стивен Мнучин.


Напомним, в октябре Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США ввели санкции в отношении семи граждан КНДР и трех компаний из-за «вопиющих» нарушений прав человека, включая принудительный труд и преследование искателей убежища.
3580 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461