На Украине прокуратура просит осудить активиста «антимайдана» Кромского на 15 лет

http://newsroom.kh.ua 

В Киевском райсуде Харькова состоялись дебаты по делу активиста «Антимайдана» Игната Кромского, который также известен по кличке «Топаз».


Об этом сообщает Misto.


Прокуроры хотят, чтобы суд вынес обвинительный приговор и назначил Кромскому наказание в виде 15-ти лет лишения свободы.


Сторона обвинения настаивает на виновности Игната Кромского сразу по трем статьям: «участие в массовых беспорядках», «посягательстве на территориальную целостность Украины» и «угоне авто».

 

Защита активиста полагает, что его вина не доказана в полном объеме. Также адвокат отметил, что в деле, по его мнению, нет состава преступления. Этим было мотивировано желание самого «Топаза» и его защиты оправдательного приговора.


Сообщается, что суд вынесет приговор в конце этого месяца.


Согласно материалам дела, Кромской выступал одним из организаторов захвата здания Харьковской областной государственной администрации 1 марта 2014 года. Также согласно прокуратуре, он был организатором избиения участников харьковского «Евромайдана» и организовал стрельбу 14 марта 2014 года на улице Рымарской, в ходе которой пострадали два человека. 

3404 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461