СБУ обвинила чемпиона России по стрельбе в «терроризме»

inforesist.org 

Двукратный чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев принимал участи в конфликте в Донбассе на стороне «ЛДНР».


Об этом заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Игорь Гуськов, передает ИА «Новороссия».


Утверждается, что Заличев в 2014 году проходил службу снайпером в рядах российской «Частной военной компании Вагнера».


«Мы неоднократно информировали общественность о деятельности спецподразделения РФ под названием «Вагнер». Мы информировали, что у нас есть персональные данные почти 2000 наемников. И в рамках этой работы открываются все новые и новые факты наглого отношения к Украине со стороны спецслужб Россиии отдельных граждан», — заявил Гуськов.


Руководитель аппарата главы СБУ проинформировал, что одним из «наемников» российской компании был «Заличев Александр Борисович, который проходил службу в должности снайпера».


«Из анализа открытых источников есть информация, что он был двукратным чемпионом России, а также подчеркиваю, членом сборной команды России по тактической стрельбе как минимум в 2014-2016 годах» - заявили в СБУ.


Впрочем, никаких подтверждений этому факту в украинском ведомстве не предоставили.

3939 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461