В ЛНР силовики обозвали Врангеля захватчиком

Пресс-служба Народной милиции ЛНР 

Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции Луганской Народной Республики Михаил Филипоненко назвал отряды одного из руководителей Белого движения в годы Гражданской войны Петра Врангеля «захватчиками».


Об этом он заявил в ходе видеопоздравления жителей Республики с Днем защитника отечества, видео опубликовала пресс-служба Народной милиции ЛНР.



В ходе поздравления он сравнил Гражданскую войну 1917-1922 годов с событиями, которые развернулись в Донбассе в 2014 году.


«100 лет назад, на этой земле была гражданская война. В этот момент рабочие и крестьяне поднялись и создали мощную силу, в виде Вооруженных сил Красной армии, с успехом которая громила Врангеливских захватчков, и, все мы знаем хорошо историю, всех остальных. Так и мы, потомки тех славных героев, в далеком 2014 году бросили свои мирные профессии, взяли в руки оружие и встали на защиту своей Отчизны», - заявил Филипоненко.


В тоже время, в официальной в расшифровке дают более нейтральную формулировку «вражеские захватчики».

Отметим, что Петр Врангель не участвовал в боях на территории современной ЛНР, его борьба с Красной армией ограничилась югом России и Крымом.


Удивительное и брезгливое отношение силовиков ЛНР к Белому движению, учитывая, что белые всегда выступали за единую и неделимую Россию, в то время как представители коммунистической стороны конфликта, выступали за разделение России на национальные республики, в том числе и Украину.

3804 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461