На Украине предложили сделать 26 февраля «Днём сопротивления Крыма российской оккупации»

«Крым. Реалии» 

На Украине собираются признать 26 февраля Днем сопротивления Крыма «российской оккупации», соответствующий документ находится в Администрации президента Украины Петра Порошенко.


Об этом во время пресс-конференции заявила первый замминистра информационной политики Эмине Джеппар, сообщают «Крым. Реалии».


«Мы считаем, что этот день должен официально быть Днем сопротивления Крыма «российской оккупации», соответствующий документ в 2017 году от Кабмина пошел в администрацию президента. Сейчас рассматривается вопрос подписания этого указа», – сказала Джеппар.

По словам политика, это поможет развенчать «российские мифы» о событиях 2014 года, когда Крым присоединился к России.


«Сейчас российская пропаганда пытается доказать, что был так называемый референдум, сопротивления нет, и люди, которые проживают в Крыму, – пророссийские, и пытаются убедить в этом весь мир. Но это не правда, это искажение реальности, в которой живут люди, которые сопротивляются, и в кампании этого года, приуроченной к четвертой годовщине, есть тезис о сопротивлении», – добавила замминистра.

Напомним, что Крым присоединился к России после  референдума 16 марта 2014 года. Украина присоединения Крыма к РФ не признает, как и большинство стран Запада, которые ввели касательно России ряд политических и экономических санкций.

2787 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461