Генпрокурор призвал бороться с недобропорядочными соседями

sputnik.by
Генеральный прокурор Александр Конюк уверен, что в Беларуси надо обратить серьезное внимание на бытовое хулиганство на уровне взаимоотношений соседей.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

По словам руководителя Генпрокуратуры, постоянный шум, пьянство, курение со стороны соседей причиняют серьезные неудобства добропорядочным белорусам и с этим необходимо вести борьбу.

Александр Конюк подчеркнул, что эти «кажущиеся на первый взгляд мелкими вопросы, когда соседи ведут себя шумно, мешают людям жить, — серьезная тема».

«Если ночью человек не поспит, то и о работе не будет думать», - сказал он.

При этом генпрокурор заметил, что важно применить на практике уже выработанные меры по решению этих проблем.

На сегодня шумных соседей можно привлечь к ответственности по статье 21.16 КоАП «Нарушение правил пользования жилыми помещениями». Протоколы по данной статье составляются в ЖЭУ.
4165 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461