Власти Закарпатья передумали обвинять в антивенгерских акциях поляков - теперь виновна ФСБ

«Слово и Дело» 

Глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль заявил, что двойную атаку на офис партии венгров КМКС  в Ужгороде  якобы организовали российские спецслужбы.


Об этом сообщает Mukachevo.net.


«Поджог офиса Общества венгерской культуры (ОВКЗ) в Ужгороде был инспирирован российскими спецслужбами - лично у меня в этом нет никаких сомнений. ФСБ неоднократно устраивала в Закарпатье провокации. Это и "эпический" план "Шатун", и указатели с провокационными надписями на венгерском языке, и попытка подрыва памятника венграм на Верецком перевале, и, наконец, поджог офиса ОВКЗ в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши, члены российской организации «Фаланга»», - сказал Москаль.

По его словам, все эти спецоперации, которые якобы имеют целью расшатать ситуацию на межэтнической почве и спровоцировать на Закарпатье «донбасский» сценарий, якобы были инспирированы непосредственно ФСБ.


«Считаю работу наших правоохранителей провальной и прошу их центральное руководство дать оценку такой бездеятельности», - добавил Москаль.

Напомним, что в Ужгороде 27 февраля произошел пожар в здании областного офиса организации закарпатских венгров КМКС. Впоследствии стало известно, что здание не подожгли, а взорвали - неизвестный установил самодельное взрывное устройство на подоконник офиса.


Предыдущий аналогичный случай в Ужгороде произошел 4 февраля, тогда неизвестные бросили в здание офиса «союза венгров» «коктейль Молотова».  В последствии в этом обвинили праворадикалов из Польши.

3191 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461