Опубликовано обращение Януковича к Путину с просьбой ввести войска на Украину

«УНИАН» 

Экс-президент Украины Виктор Янукович еще в 2014 году обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска на территорию Украины для наведения порядка и защиты мирных жителей.


Текст обращения Януковича опубликовал «УНИАН».


«Как официально избранный президент Украины, заявляю. События на майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму - под угрозой», - говорится в обращении.

В заявлении Януковича написано, что под влиянием западных стран происходит открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.


«В связи с этим обращаюсь к Путину с просьбой использовать вооружённые силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины», - пишет Янукович.

«УНИАН»

Напомним, что ранее Янукович отказался участвовать в процессе по делу О государственной измене. По его словам, он не испытывал иллюзий по поводу целей и задач, поставленных перед судом нынешней властью, и знал, что они любой ценой будут стремиться их достичь. Кроме того, экс-президент назвал судебный процесс о госизмене профанацией.

3645 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461