Спикер Госдумы РФ пообещал взять под личный контроль ситуацию с обвинениями Слуцкого в домогательствах

РИА Новости  

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин возьмет под личный контроль ситуацию вокруг обвиняемого в сексуальных домогательствах председателя международного комитета Леонида Слуцкого.


Об этом сообщает телеканал «Дождь».


По его словам, думская комиссия по этике рассмотрит все поступившие по Слуцкому заявления от пострадавших. Глава думской комиссии по этике Отари Аршба подтвердил факт получения заявления от продюсера «Дождя» Дарьи Жук, которая обвинила Слуцкого в домогательствах. Он сказал, что оно будет рассмотрено после президентских выборов.


«Вчера я обсудил эту ситуацию с главой думской комиссии по вопросам депутатской этики Отари Аршбой. Он обещал мне, что комиссия рассмотрит все поступившие по этой теме заявления», —заявил Володин.


Председатель Думы подчеркнул, что «возьмет ситуацию со Слуцким под личный контроль». При этом он отметил, что все должно решаться в правовой плоскости и обсуждать обвинения в адрес депутата без подачи заявления в комиссию по этике не имеет смысла.


«Но если такие ситуации случаются, девушек в обиду давать нельзя», — добавил спикер парламента.


В любом случае ситуация со Слуцким «бесследно не пройдет», предположил председатель Госдумы.


«Сама тема поднята, и это многих поставит на место», — сказал он.


Аршба подтвердил «Дождю», что заявление от Жук поступило. Комиссия рассмотрит заявление после президентских выборов, когда депутаты вернутся из регионов, отметил он.


«По процедуре тот, на кого жалуются, должен представить письменное пояснение. Мы обратились за таким пояснением (к Слуцкому). Обычный срок — две недели. Но с учетом того, что все находятся в регионах, он может быть продлен», — сказал Аршба.


Всего, по словам Аршбы, в комиссию поступило два заявления — от Дарьи Жук и от кандидата в президенты России Ксении Собчак.


Однако в разговоре с «Ведомостями» Володин рассказал, что Ксения Собчак пострадавшей не является, поэтому от нее такое заявление учитывать неправильно.


Напомним, сначала несколько девушек из числа парламентских корреспондентов рассказали о якобы имевших место в разное время сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого, а на днях появилось первое не анонимное признание: 27 февраля о домогательствах со стороны Слуцкого открыто заявила заместитель редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе.

2589 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461