В Польше обеспокоены маршем националистов во Львове

Национальный корпус 

В Министерстве иностранных дел Польши выразили обеспокоенность маршем украинских националистов, организованным во Львове 4 марта.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы польского внешнеполитического ведомства.


«МИД Польши с обеспокоенностью восприняло проведение манифестации, организованной "Национальным корпусом" под лозунгами "Львов не для польских господ" и "кому принадлежит Львов", что было передано по дипломатическим каналам украинской стороне», - говорится в опубликованном заявлении.


Отмечается, что листовки, которые распространялись перед этим событием, искажают общую польско-украинскую историю.


«Мы подчеркиваем, что такие события могут привести к ненужному напряжению между гражданами обеих стран», - отмечается в заявлении.


МИД Польши также выразило обеспокоенность обострением высказываний части политического сообщества Украины относительно Польши и поляков.


«Мы подчеркиваем, что Польша уже многие годы поддерживает Украину в политической, оборонной, а также экономической (энергетической) сферах. В этом контексте МИД выражает надежду, что украинская власть отмежуется от взглядов, которые представляют организаторы манифестации во Львове и организации, которые с ними связаны», - отмечают во внешнеполитическом ведомстве.


Напомним, во Львове около тысячи членов радикальных украинских националистических группировок приняли участие сегодня вечером в факельном шествии по случаю 68-й годовщины гибели главаря УПА Романа Шухевича.

3808 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461