Пентагон: подлодки США «могут уничтожить» Россию

Голос Америки
Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что американские подводные лодки 

«могут уничтожить» Россию. 


Об этом пишет «Голос Америки».

Заявления руководители Пентагона сделали в ходе бюджетных слушаний в комитете Конгресса по вопросам Вооруженных сил в ответ на вопросы законодателей относительно заявлений президента России Владимира Путина о новых видах оружия.


«Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом. Они не могут ничего сделать, кроме массированной атаки против нашей страны, на которую мы можем ответить… Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем этим курсом», -заявил Хайтен.


В свою очередь, замминистра обороны США Джон Руд сказал, что заявления Путина «хотя и не стали неожиданностью, но все же вызвали разочарование».


«Мы обеспокоены некоторыми положениями доктрины, которые исходят от России, разговорами о ранней эскалации, усилении роли ядерных средств в конфликте», – сказал Руд.


Он «опроверг» заявления Москвы о том, что она разрабатывает новые ядерные вооружения в связи с отказом Вашингтона придерживаться предыдущих соглашений в области контроля над вооружениями.

2869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461