СБУ проводит обыски из-за голосований об импичменте Порошенко

morning-news.ru 
Сегодня в Херсонской области представители Службы безопасности Украины и фэйковой прокуратуры Крыма провели очередные обыски в связи с намерениями местных властей провести голосование по вопросу об импичменте действующего главы государства Петра Порошенко.

Соответствующую информацию на своей странице в Facebook поведал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, в ходе обысков на Херсонщине якобы удалось обнаружить переписку с антиукраинским центром касательно организации голосования местными советами об импичменте президента. Как уверяет Луценко, данное голосование якобы должно было быть профинансировано из РФ. На эти цели якобы выделялись 25 тысяч долларов.

В то же время Луценко добавил, что всего сегодня было проведено 28 обысков. В том числе обыски проводились во Львовской области и на Харьковщине.

«В Харьковской области изъяты карты мостов и переправ, патроны, гранаты, пластид с электрозапалом и денежные средства 50 тыс долларов. Во Львовской области изъяты записи с подготовленным выступлением на международной конференции с поддержкой оккупации Крыма Россией», - заверил генпрокурор.

 
Напомним лишь, что в понедельник по Украине прошли массовые обыски у «пособников России», в том числе у журналистов. Среди них оказался видный оппозиционный публицист, режиссёр фильма об Олесе Бузине Юрий Лукашин.
3250 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461