Украинский журналист Лукашин рассказал подробности обыска СБУ

Вести 

Украинский журналист Юрий Лукашин, в квартире которого сегодня утром силовики провели обыск, рассказал подробности визита СБУ.


Все детали произошедшего он огласил в интервью «Стране».


«Пришли в шесть утра четыре сотрудника СБУ и две-бабушки понятые. Начали ломиться в дверь. По правилам я имею право дождаться адвоката и после этого они могут начинать. Правила проигнорировали и начали арматурой ломать дверь. Мы на всякий случай вызвали милицию. Объяснили, что без адвоката ничего не будет. Их это не устраивало, и они настаивали, что имеют право не дожидаться. Зашли, начался обыск. Спустя какое-то время подъехал адвокат», - рассказал Лукашин.


По его словам, в результате обыска изъяли телефон, планшет, флешки, накопители, визитки.


«Даже из архивов визитки их очень интересовали. Никаких документов кроме ордера на обыск у них не было. Кроме того, в самом ордере не были указаны участники обыска. На вашу просьбу предоставить удостоверяющие личность документы они не предоставили. Все это длилось около семи часов», - добавил журналист.



Напомним, СБУ проводит по стране масштабные обыски у тех, кто якобы способствует России в проведении «антиукраинских акций».

3638 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461