В столице Испании вспыхнули массовые беспорядки

news-russia.info
В столице Испании - Мадриде - начались массовые беспорядки после гибели уроженца Африки, работавшего уличным торговцем.

Об этом сообщает El Pais.

Согласно сообщению, протестующие вышли на улицы Мадрида с обвинением в адрес местной полиции в его убийстве.

Указывается, что в полиции заявили о смерти 35-летнего выходца из Сенегала Маме Мбаге от сердечной недостаточности. Однако очевидцы и знакомые утверждают, что он погиб в результате погони, которую стражи порядка устроили за уличными торговцами. Сенегалец прибыл в Испанию 14 лет назад, но не имел разрешения на проживание.

Накануне вечером, 15 марта, в мадридском районе Лавапьес, где проживал Мбаге, собралось около 200 протестующих, которые выкрикивали лозунги «Социальное, а не полицейское государство», «Полицейские-убийцы» и «Полицию вон из Мадрида». После этого беспорядки перекинулись на близлежащие кварталы, их участники громили автобусные остановки и банковские отделения, поджигали мусорные контейнеры и полицейские машины. Охрана правопорядка применила против нарушителей резиновые пули.



5141 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461