США призывают привлечь РФ и Иран к ответственности из-за действий в Сирии

«ИноСМИ» 

Советник по национальной безопасности Герберт Макмастер в ходе мероприятия в вашингтонском музее Холокоста по случаю седьмой годовщины начала сирийского конфликта заявил, что США призвали международное сообщество привлечь сирийское правительство, Россию и Иран к ответственности за «дни из самых страшных зверств в истории».


Информация об этом размещена на сайте «Голос Америки».


«Режим Асада беспорядочно убивает, пытает, морит голодом, насилует и травит химическим оружием собственный народ. Они атакуют больницы и школы. Бессчетное количество сирийцев были арестованы или похищены или просто пропали без вести», - сказал Макмастер.

Помимо этого, он обвинил Россию и Иран в оказании поддержки президенту Сирии Башару Асаду, добавив, что их также нужно привлечь к ответственности.


«Все страны должны отреагировать более решительно, нежели просто опубликовав жесткие заявления. Преступления Асада не должны оставаться безнаказанными, как и его спонсоры», - отметил советник по НБ.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс рассказала, что президент и генерал Макмастер продолжают работать вместе, чтобы оказывать давление на Россию.

2516 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461