Иран потребовал от США вывода войск из Сирии

AFP 2017
Военное присутствие Соединенных Штатов Америки в Сирии незаконно, именно на этом основании официальный Нью-Йорк обязан вывести свои войска с территории ближневосточного государства.

Соответствующее заявление сделал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана адмирал Али Шамхани в интервью, передает «РИА Новости».

Иранский адмирал отметил, что США, в отличие от Ирана и России, не согласовали отправку своих военных с Сирией.

В целом он расценил американское военное присутствие на сирийской территории как «оккупацию». Шамхани подчеркнул, что Тегеран поддерживает Дамаск в стремлении добиться от Вашингтона вывода войск из Сирии.

«Мы будем требовать этого (вывода американских войск —, прим.ред.) со всех международных трибун», — добавил иранский адмирал.

Он также напомнил, что Россия, Турция и Иран прикладывают усилия по урегулированию сирийского конфликта, поэтому стороны договорились о проведении в Сочи конгресса нацдиалога Сирии для определения будущего страны.
3804 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461