МИД Украины считает поведение Венгрии в отношении Закарпатья «неприемлемым»


RT
 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Венгрия из-за своих заявлений касательно просьбы о необходимости мониторинга территории Закарпатья со стороны наблюдателей ОБСЕ вплотную приблизилась к «красной линии».


Об этом он собщил в интервью изданию «ВВС Украина».


«Я считаю, что венгерская сторона и содержательно, и, если хотите, по форме и атмосфере своих заявлений уже вплотную приблизилась к красной линии. Так с партнерами в принципе не разговаривают», - сказал Климкин.

Он подчеркнул, что то, что делает сейчас Венгрия, - это сознательная «политическая манипуляция» или «откровенное искажение реальности».


«Ну, какая миссия ОБСЕ в Закарпатье? Там что, опасно? Смешно, когда венгерское консульство говорит, что опасно ехать в Закарпатье», - добавил глава МИД Украины.

Помимо этого, он утверждал, что нападения на помещение венгерской общины в Закарпатье организовывала не украинская сторона, а якобы ФСБ России.


Напомним, что 4 февраля на Украине, в Ужгороде, около 5 утра в здание закарпатского Союза венгров бросили бутылку с зажигательной смесью, разбив окно. Cледующее нападение произошло 27-го февраля.


В свою очередь, министерство иностранных дел и торговли Венгрии осудило нападение на штаб-квартиру партии «Общество венгерской культуры Закарпатья» на Украине, в Ужгороде, и призвало из-за этого ввести наблюдателей ОБСЕ в Закарпатскую область.

3271 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461