Додон пообещал создать народный фронт при попытке унионисткого переворота


Президент Молдавии Игорь Додон готов сформировать Национальный фронт по защите государственности страны.

Об этом он написал на странице в Facebook.

Глава государства подчеркнул, что ежедневно в его адрес поступают многочисленные обращения от граждан, выражающих возмущение антигосударственными действиями унионистов.

По его словам, ситуация на данный момент сложилась такова, что ряд глав населённых пунктов подписывают антиконституционные документы по ликвидации государственности и независимости республики. Додон уверен, что бездействие государственных органов означает прямую - хотя и неявную - поддержку антигосударственных действий унионистов.
 
«В сложившихся обстоятельствах очевидной опасности для страны и населения, заявляю, что я положительно отвечу на тысячи просьб граждан о мобилизации, и, если 25-27 марта ситуация выйдет из-под контроля, как глава государства я сформирую Национальный фронт, чтобы предоставить платформу для сопротивления всем гражданам республики, которые выступают против объединения с Румынией и хотят сохранить молдавскую государственность и идентичность», - резюмировал он.

 
3188 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461