Глава Госдумы назвал позицию Киева в отношении российских выборов бандитизмом

Союзное Вече
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что РФ во всех международных организациях поставит вопрос о нарушении прав человека в связи с ситуацией с голосованием россиян на выборах президента России на территории Украины и будет призывать привлечь Киев к ответу.

Об этом пишут «РИА новости».

Он также назвал действия Киева откровенным государственным бандитизмом.

«Действия украинских властей в день выборов президента РФ — это откровенный государственный бандитизм. Киев в своей антироссийской агонии нарушает все свои международные обязательства. Мы, безусловно, поставим вопрос о нарушении прав человека в отношении российских избирателей во всех международных организациях и будем призывать привлечь Киев к ответу. Надеемся на объективные выводы», — сказал Слуцкий.


По его словам, украинская власть действовала вероломно.

«В данном случае, киевские власти действовали абсолютно вероломно — сначала согласовав на уровне министерств иностранных дел организацию процедуры голосования в российских представительствах на Украине, а потом полицейскими методами устранив граждан РФ от участия в этом процессе. Вот это как раз элемент прямого вмешательства в выборы», — добавил он.


Напомним, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики 18 марта не пустят россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента России. Позднее стало известно, что полиция не пускает россиян, которые пришли проголосовать на выборах президента, к консульству РФ в Одессе.
3476 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461