Савченко объявила очередную голодовку

rulenta.com 

В ходе своего выступления в Шевченковском районном суде Киева внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко объявила о голодовке.


Трансляция заседания в Шевченковском райсуде размещена на каналах украинских СМИ в Youtube.


«Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю еще раз всем неверующим, что я так же как и в российских тюрьмах нахожусь под камерами. И только у врага есть доказательства, что я голодала 83 дня и 6 дней сухой голодовки. Вот теперь будут такие доказательства и у украинской власти. Но украинская власть является не менее преступной, чем российская и поэтому постарается тоже этого не показать. Поэтому я пройду весь пусть, который я прошла в прошлый раз в России, когда меня пытал враг. Я могу пройти его, когда меня будет пытать свой враг. Но станет ли от этого легче украинцам? Дело же не только во мне, пока мы не изменим эту систему, она будет пытать каждого», - сказала Савченко.

Напомним, что в суд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения для Савченко в виде содержания под стражей. Также, сегодня суд должен избрать меру пресечения для народного депутата.


Вчера, 22 марта, под зданием Верховной Рады Украины внефракционный депутат была задержана сотрудниками правоохранительных органов, после чего была отправлена в управление разведки.
3560 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461