Украинский парламент снял депутатскую неприкосновенность с Савченко и одобрил ее арест

izvestia.kiev.ua 
На сегодняшнем заседании Верховной Рады Украины большинство народных избранников проголосовали за то, чтобы лишить внефракционного депутата Надежду Савченко неприкосновенности, а также дали разрешение на ее задержание и арест в рамках возбужденного Генпрокуратурой страны уголовного производства.

Видео онлайн-трансляции заседания украинского парламента размещено на каналах украинских СМИ в Youtube.

Согласно результатам голосования, снятие с Савченко неприкосновенности поддержал 291 депутат, в то время, как 8 проголосовали «против», вообще не голосовали – 47.

В то же время 277 депутатов высказались за то, чтобы Надежда Савченко была задержана. Еще 11 народных избранников проголосовали «против», 5 – воздержались, 47 – не голосовали.

Касательно поставленного на голосование вопроса об аресте Савченко, то результаты оказались следующими: 286 – «за», 10 – «против», 6 – воздержались, 5 – не голосовали.

Напомним, 15 марта глава украинской Генпрокуратуры Юрий Луценко внес в парламент страны три представления на Савченко, которая подозревается в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Hады.

Как заявил Луценко, следствие имеет доказательства того, что Савченко собиралась уничтожить боевыми гранатами две ложи, а тех, кто выживет, добивать из автоматов.
5736 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461