На Украине планируют ввести парламентский контроль за деятельностью СБУ

contrpost.bosenko.info 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что окончательная редакция законопроекта «О национальной безопасности Украины» будет содержать норму о парламентском контроле за деятельностью Службы безопасности страны.


 Об этом он сообщил в ходе мероприятий по случаю дня СБУ в Киевской области, передает «Интерфакс-Украина».


«Окончательная редакция нового закона о национальной безопасности будет предусматривать введение гражданского парламентского контроля за деятельностью Службы. По моему мнению, так же как и по мнению наших партнеров – членов стран НАТО, это важно, чтобы в полной мере обеспечить соответствие закона, который я недавно передал в Верховную Раду, стандартам НАТО», - сказал Порошенко.

Также, он добавил, что членство в НАТО является стратегической целью Украины.


Напомним, что ранее посол США Мари Йованович, глава Представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли, глава Консультативной миссии Европейского Союза в Украине Кястутис Ланчинскас и глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников адресовали письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором раскритиковали президентский закон «О национальной безопасности».
3367 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461