На Украине Медведчука подозревают в госперевороте

Facebook Лариса Сарган 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Общественная организация «Украинский выбор», возглавляемая Виктором Медведчуком, может быть мозговым центром «глобального плана подрывной деятельности в стране».


Соответствующее заявление Луценко разместила на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Лариса Сарган.


«У нас есть вопросы к деятельности "Украинского выбора" как центра антиукраинской пропаганды. За 2 недели до событий с задержанием Рубана и Савченко СБУ, военная прокуратура и крымская прокуратура ликвидировали несколько антиукраинских гнезд, которые за деньги Москвы, которые мы изъяли, по планам Москвы, которые мы также с заданиями изъяли, в Днепре, Харькове, Львове, Киевской и Николаевской областях организовали подрывную деятельность на территории Украины», - сказал Луценко.

Помимо этого, Генпрокуратура изучает причастность самого Медведчука к деятельности и Рубана, и Савченко и изучает их вероятные контакты.


«Мы прекрасно понимаем, что Рубан и Савченко, даже если бы им удалось завербовать целый полк спецназа, не могли бы действовать отдельно от какого-то более глобального плана. И я лично считаю, что события по дестабилизации столичных улиц во время перекрытия центральных магистралей, попыток штурма Октябрьского дворца и т.п., которые демонстрировали сторонники Саакашвили, были частью плана по дестабилизации», - добавил генпрокурор.

Он отметил, что, по его мнению, теракт в центре столицы должен был повлечь за собой наступление «российско-террористических войск».


«То, что есть какой-то глобальный план по изменению, устранению конституционного строя в Украине, я уверен — существует. И мы ищем этот мозговой центр», - подчеркнул Луценко.

Напомним, что 22 марта, под зданием Верховной Рады Украины была задержана депутат Надежда Савченко. В ходе своего выступления на заседании суда она объявила голодовку. Позднее Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать Савченко без возможности внесения залога. В свою очередь, сестра народного депутата Украины Надежды Савченко Вера Савченко заявила, что защита собирается подать апелляцию на ее арест 26 марта.

3697 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461