МИД РФ: Великобритания - мировой рекордсмен по геноциду

ru.publika.md 

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выдвинула обвинения британским спецслужбам в причастности к убийству Григория Распутина, тобольского крестьянина, который приобрёл всемирную известность благодаря тому, что был другом семьи российского императора Николая II.


Об этом сообщает «Наше Время».


«Такие выводы можно сделать после прочтения книги бывшего агента Скотланд-Ярда Ричарда Каллена, где приводятся архивные документы офицеров британской разведки», - сказала Захарова.

Помимо этого, она отметила, что Лондон причастен к гибели российского императора Павла I и политического деятеля Конго Патриса Лумумбы. Все эти убийства представитель МИД назвала «государственными заказами».


«Великобритания - мировой рекордсмен по геноциду», - отметила представитель МИД.

По ее оценкам: британцы уничтожили до 95% аборигенов Австралии во время колонизации; осуществили геноцид зулусов в Капской колонии; в 1954-1961 годах провели геноцид народа кикуйю в Кении.


По ее словам, она сделала эти заявления в ответ на обвинения британских властей в том, что Кремль был причастен к отравлению бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском городе Солсбери. В свою очередь, в России заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль, и с чем может быть связана трагическая ситуация.


Напомним, что Распутин был убит в ночь на 17 декабря 1916 года (30 декабря по новому стилю) во дворце Юсуповых на Мойке. Убийство Павла I произошло в ночь с понедельника 11 (23) марта на вторник 12 (24) марта 1801 года в здании Михайловского замка в Петербурге.

2865 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461